"Segunda y tercera jornada, Eliminatorias Eurocopa 2016"

Segunda y tercera jornada, Eliminatorias Eurocopa 2016

Entérate de todos los detalles y los partidos programados de la segunda y tercera jornada de todas las Eliminatorias a la Eurocopa 2016, que se celebrará en Francia.

Segunda y tercera jornada, eliminatorias euro 2016
España se enfrantará a Luxemburgo y Eslovaquia por la segunda y tercera jornada de las Eliminatorias rumbo a la Eurocopa 2016. (Foto: Twitter)

La segunda y tercera jornada de las eliminatorias de la Eurocopa 2016 darán inicio el jueves 9 de octubre y finalizarán el martes 14 de octubre.

Los partidos de estar jornada quedaron programados de la siguiente manera:

Jornada 2

Jueves 9 de octubre
  • Bielorrusia – Ucrania (Grupo C)
  • Eslovaquia – España (Grupo C)
  • Macedonia – Luxemburgo (Grupo C)
  • Inglaterra – San Marino (Grupo E)
  • Eslovenia – Suiza (Grupo E)
  • Lituania – Estonia (Grupo E)
  • Liechtenstein – Montenegro (Grupo G)
  • Suecia – Rusia (Grupo G)
  • Moldavia – Austria (Grupo G)
Viernes 10 de octubre
  • Letonia – Islandia (Grupo A)
  • Turquía – República Checa (Grupo A)
  • Holanda – Kazajstán (Grupo A)
  • Bélgica – Andorra (Grupo B)
  • Gales – Bosnia-Herzegovina (Grupo B)
  • Chipre – Israel (Grupo B)
  • Bulgaria – Croacia (Grupo H)
  • Malta – Noruega (Grupo H)
  • Italia – Azerbaiyán (Grupo H)
Sábado 11 de octubre
  • Irlanda – Gibraltar (Grupo D)
  • Polonia – Alemania (Grupo D)
  • Escocia – Georgia (Grupo D)
  • Rumanía – Hungría (Grupo F)
  • Irlanda del Norte – Islas Ferore  (Grupo F)
  • Finlandia – Grecia  (Grupo F)
  • Armenia – Serbia  (Grupo I)
  • Albania – Dinamarca  (Grupo I)

Jornada 3

Domingo 12 de octubre
  • Ucrania – Macedonia (Grupo C)
  • Luxemburgo – España (Grupo C)
  • Bielorrusia – Eslovaquia (Grupo C)
  • Estonia – Inglaterra (Grupo E)
  • Lituania – Eslovenia (Grupo E)
  • Austria – Montenegro (Grupo G)
  • Suecia – Liechtenstein (Grupo G)
  • Rusia – Moldavia (Grupo G)
Lunes 13 de octubre
  • Kazajstán – República Checa (Grupo A)
  • Letonia – Turquía (Grupo A)
  • Islandia – Holanda (Grupo A)
  • Andorra – Israel (Grupo B)
  • Gales – Chipre (Grupo B)
  • Bosnia-Herzegovina – Bélgica (Grupo B)
  • Croacia – Azerbaiyán (Grupo H)
  • Noruega – Bulgaria (Grupo H)
  • Malta – Italia (Grupo H)
Martes 14 de octubre
  • Alemania – Irlanda (Grupo D)
  • Polonia – Escocia (Grupo D)
  • Gibraltar – Georgia (Grupo D)
  • San Marino – Suiza (Grupo E)
  • Islas Ferore – Hungría (Grupo F)
  • Grecia – Irlanda del Norte (Grupo F)
  • Finlandia – Rumania (Grupo F)
  • Dinamarca – Portugal (Grupo I)
  • Serbia – Albania (Grupo I)