"UFC 188: Precios y venta de los boletos para la pelea Caín vs. Werdum"

UFC 188: Precios y venta de los boletos para la pelea Caín vs. Werdum

Estos son los precios de la venta de los boletos para la pelea entre el estadounidense Caín Velázquez y el brasileño Fabricio Werdum, en el evento principal de UFC 188.

Caín vs. Werdum, UFC 188
Ya se anunciaron los precios para la pelea entre Caín y Werdum. (Foto: Twitter)

Se dieron a conocer los precios para la venta de boletos que estarán disponibles para el gran evento del UFC 188, el cual se llevará a cabo en la Ciudad de México y tendrá como plato principal, la pelea entre el estadounidense Caín Velázquez y el brasileño Fabricio Werdum.

En la pelea coestelar, los pesos ligeros Gilbert Meléndez y Eddie Álvarez se enfrentarán, combate al que también se le unirán peleas de los mexicanos Augusto Montano contra Cathal Pendred y Yair Rodriguez contra Charles Rosa.

Las entradas pueden adquirirse en www.superboletos.com. También se puede hacer la compra por teléfono con una tarjeta de crédito, al llamar al 15154100. La cantidad máxima de boletos por compra es de 8 .La venta al público dará inicio el 20 de marzo, antes de esta fecha sólo miembros de MasterCard tendrán la oportunidad de comprar boletos.

Los miembros de UFC Fight Club, también tendrán oportunidad de comprar las entradas este 18 de marzo, en la que tendrán que visitar www.ufcfightclub.com. Te dejamos todos los precios para este gran evento que se celebrará en México:

LocalidadPrecioCon cargo
Cancha7,0007,490
Retractil Platino4,5004,815
Superpalco2,9503,157
Zona Retractil Oro2,9503,157
Platea Platino2,2502,408
Platea Oro1,7501,873
Zona Barrera1,3001,391
Zona Butaca98751,043
Zona Butaca 2850910
Zona Balcón650696
Zona Balcón 2450482
Zona Balcón 3350375